equipe


Coordenador Institucional

 Luciano  Sindra Virtuoso-lsindrav@gmail.com

 

Coordenador de Gestão

Marta Gouveia De Oliveira Rovai- martarovai@usp.br

 

Coordenadora de Gestão

 Sandra De Castro Azevedo- sandra.azevedo@unifal-mg.edu.br

 

Secretária

Alexsandra Nascimento Chaib-pibid.sec@unifal-mg.edu.br(e-mail institucional do PIBID)

 
 

Coordenadoras de Área - Biologia

Luisa Brito-luisadbrito@gmail.com

Andréa Amarante Paffaro- andrea.paffaro@unifal-mg.edu.br

  

Coordenador de Área - Ciências Sociais

Elias Evangelista Gomes- eliasgomesbh@yahoo.com.br 

 

Coordenador de Área - História

Marcelo Hornos Steffens - marcelo.steffens@unifal-mg.edu.br

Juliana Filgueiras -jufilgueiras@gmail.com

 

Coordenador de Área - Letras/ Português

Robson Santos de Carvalho - robson.carvalho@unifal-mg.edu.br

Celso Ferrarezi Júnior- celso.ferrarezi@unifal-mg.edu.br

 
Coordenador de Área - Letras/ Espanhol

Ítalo Oscar Riccardi Leon -italo.leon@unifal-mg.edu.br

 

Coordenador de Área - Geografia

Clibson Alves dos Santos - clibsonsantos@gmail.com

 Paulo Henrique de Souza - paulohenrique.souza@unifal-mg.edu.br

 

Coordenadores de Área - Física

Arthur Justiniano R. Júnior - arturjustiniano@gmail.com

 Frederico Augusto Toti- totifred@gmail.com

 

Coordenadores de Área - Matemática

Angela Leite Moreno-angela.moreno@unifal.edu.br

Andréa Cardoso - andreac74@uol.com.br

 

Coordenadores de Área - Química

 Keila Bossolani Kiill - keilaunifal@gmail.com

Márcia Regina Cordeiro-marcia.cordeiro@unifal-mg.edu.br

 

Coordenadoras de Área - Pedagogia

Helena Maria dos Santos Felício -hsfelicio@gmail.com

 Daniela Aparecida Eufrásio - danielaeufrasio@hotmail.com