Campus Varginha

Contatos

Campus Avançado de Varginha

Avenida Celina Ferreira Ottoni, nº 4000, Padre Vítor
37048-395 – Varginha – Minas Gerais

Protocolo: 35 3219-8640
Fax: 35 3219-8608

Contato para reserva de espaços do campus Varginha: administracao.varginha@unifal-mg.edu.br  | 3219-8609

Diretor 
Prof. Dr. Leandro Rivelli Teixeira Nogueira
leandro.teixeira@unifal-mg.edu.br
direcao.varginha@unifal-mg.edu.br
35 3219-8604

Vice-diretor
Prof. Dr. Sílvio Antonio Bueno Salgado
silvio.salgado@unifal-mg.edu.br

Secretária da Direção:
Maria do Carmo Arantes
maria.arantes@unifal-mg.edu.br
35 3219-8720

 

Administração do campus:
administracao.varginha@unifal-mg.edu.br

Iêda Gomes Francisco
ieda.francisco@unifal-mg.edu.br
35 3219-8608

Nayron Coelho da Costa
nayron.coelho@unifal-mg.edu.br
35 3219-8609

 

Engenheira Civil:

Stella Maria Sulz Barbosa Borges
stella.borges@unifal-mg.edu.br
35 3219-8652

 

Assistência Estudantil:

Raquel Ferreira de Figueiredo
raquel.figueiredo@unifal-mg.edu.br
35 3219-8641

 

Secretaria da Prace:

Indianara Floriano Miranda
prace.varginha@unifal-mg.edu.br
35 3219-8649

 

Biblioteca:

35 3219-8635 / 3219-8636
biblioteca.varginha@unifal-mg.edu.br

Jânio José de Sousa
janio.sousa@unifal-mg.edu.br

Natália Maria Leal
natalia.leal@unifal-mg.edu.br

Patrícia Conceição da Silva
patricia.silva@unifal-mg.edu.br

Atendimento biblioteca:
35 3219-8637

Clayton Rodrigues de Oliveira

Natália Batista Naves Mateus

Thairine Cândido Balbino

 

CIAA – Centro Integrado de Atendimento ao Aluno:

Natália Caixeta Soares
natalia.soares@unifal-mg.edu.br
35 3219-8628

PIEPEX / Central de Estágios:
piepexvarginha@unifal-mg.edu.br

Rúbio Rodrigues Cláudio
rubio.claudio@unifal-mg.edu.br
35 3219-8628

 

DRGCA – Departamento de Registros Gerais e Controle Acadêmico:
drgca.varginha@unifal-mg.edu.br

Júlio César Noronha Silva
julio.silva@unifal-mg.edu.br
35 3219-8626 / 3219-8627

Michele Nazaret de Almeida
michele.nazaret@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8626 / 3219-8627

 

Extensão:

Eduardo José Vieira
eduardo.vieira@unifal-mg.edu.br
35 3219-8631

 

Gestão de Pessoas:
gestaopessoas.varginha@unifal-mg.edu.br

Rúbia Carla Penaforte Vasconcelos
rubia.vasconcelos@unifal-mg.edu.br
35 3219-8620

 

Graduação:

Edna de Oliveira
edna.oliveira@unifal-mg.edu.br
35 3219-8633

Sílvia Ferreira Caproni Gonçalves
silvia.goncalves@unifal-mg.edu.br
35 3219-8633

NTI – Núcleo de Tecnologia da Informação:
35 3219-8623 

Cristiane Rodrigues da Silva Silveira
cristiane.silveira@unifal-mg.edu.br
35 3219-8623

Fernando Baldance
fernando.baldance@unifal-mg.edu.br
35 3219-8623

 

Núcleo de Acessibilidade e Inclusão:

Cassio Vasconcelos
acessibilidade.varginha@unifal-mg.edu.br
35 3219-8613

 

Pesquisa e Pós-Graduação: 35 3219-8629

Gestão Pública e Sociedade – PPGPS: ppgps@unifal-mg.edu.br

 

SAD – Setor de Armazenamento e Distribuição: 35 3219-8612

Geral: patrimonio.varginha@unifal-mg.edu.br

 

Setor de Transportes: 35 3219-8610

Geral: transportes.varginha@unifal-mg.edu.br

 

Setor de Protocolo: 35 3219-8640

Geral: protocolo.varginha@unifal-mg.edu.br

  • Adriana de Souza
  • Donizete de Souza Dias

 

ICSA – Instituto de Ciências Sociais Aplicadas

Geral: icsa@unifal-mg.edu.br

Diretora
Prof. Dra. Gislene Araújo Pereira
gislene.pereira@unifal-mg.edu.br

Vice-diretora 
Prof. Letícia Milani Rodrigues
leticia.rodrigues@unifal-mg.edu.br

Secretaria da Direção:
Verônica Paula Vasconcelos
veronica.vasconcelos@unifal-mg.edu.br
secretaria.icsa@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8700

Coordenação do curso Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Economia:
Profª Claudia Adam Ramos
claudia.adam@unifal-mg.edu.br

Secretaria da Coordenação do BI:
3219-8724
Jacqueline Aparecida da Silva
secretaria.coordbice@unifal-mg.edu.br

Coordenação do curso Administração Pública:
Prof. Adílio Rene Almeida Miranda
adilio.miranda@unifal-mg.edu.br

Coordenação do curso Ciências Atuariais:
Prof. Reinaldo Antonio Gomes Marques
reinaldo.marques@unifal-mg.edu.br

Coordenação do curso Ciências Econômicas com Ênfase em Controladoria: 
Profa. Alinne Alvim Franchini
alinne.franchini@unifal-mg.edu.br

Secretaria das Coordenações dos Cursos: 
3219-8724
Rosemberg Francisco Rangel
rosemberg.rangel@unifal-mg.edu.br