Telefone e E-mails

Categoria Nome Unidade Telefone E-mail
TAE Adriana de Oliveira Pereira Castro de Brito Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9520 adriana.oliveira@unifal-mg.edu.br
TAE Alan Kardec de Souza Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9527 alan.kardec@unifal-mg.edu.br
TAE Ana Carolina Reis Guedes de Souza Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9500 ana.guedes@unifal-mg.edu.br
TAE Ana Flavia da Silva Amorim Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9510 anaflavia.silva@unifal-mg.edu.br
Prof Ana Lúcia Leite Moraes Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9525 ana.moraes@unifal-mg.edu.br
TAE Andréa Marques Roberto Passos Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9511, (35)3701-9509 andrea.passos@unifal-mg.edu.br
TAE André Luiz Machado Viana Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9535 andre.viana@unifal-mg.edu.br
Prof Angélica Rosa Faria Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9503 angelica.faria@unifal-mg.edu.br
Prof Antônio Luengo Garcia Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9516 luengo@unifal-mg.edu.br
TAE Audrei Nunes Fernandes Matinatti Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9520 audrei.matinatti@unifal-mg.edu.br
Prof Carla Speroni Ceron Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9513 carla.ceron@unifal-mg.edu.br
Prof Cássia Carneiro Avelino Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9502 cassia.avelino@unifal-mg.edu.br
TAE Cláudia Regina Machado de Figueiredo Leite Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9500 claudialeite@unifal-mg.edu.br
TAE Damaris Tassotti Figueiredo Martins Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9505 damaris.tassotti@unifal-mg.edu.br
TAE Danielle Aparecida Ferreira de Oliveira Marrafon Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9519 danielle.oliveira@unifal-mg.edu.br
TAE Daniel Silveira Dias Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3299-1111 daniel.dias@unifal-mg.edu.br
TAE Denise Aparecida Silveira Santana Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3299-1111 denise.santana@unifal-mg.edu.br
Prof Diogo Teixeira Carvalho Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9213, (35)3701-9531 diogo.carvalho@unifal-mg.edu.br
Prof Eduardo Costa de Figueiredo Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9508 eduardocf@unifal-mg.edu.br
Prof Elisângela Monteiro Pereira Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9503 elisangela.pereira@unifal-mg.edu.br
Prof Ernandes Benedito Pereira Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9518 ernandes.pereira@unifal-mg.edu.br
TAE Fabiana de Sousa Santos Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9500 fabiana.santos@unifal-mg.edu.br
Prof Fabio Antonio Colombo Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9503 fabio.colombo@unifal-mg.edu.br
Prof Fernanda Borges de Araújo Paula Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9505, (35)3701-1884 fernanda@unifal-mg.edu.br
Prof Flávia Chiva Carvalho Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9517 flavia.chiva@unifal-mg.edu.br
Prof Geraldo Alves da Silva Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9517 geraldo.silva@unifal-mg.edu.br
Prof Gislaine Ribeiro Pereira Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9511 gislaine.pereira@unifal-mg.edu.br
TAE Gustavo Andrade Brancaglion Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9507 gustavo.brancaglion@unifal-mg.edu.br
TAE Gustavo Ferreira de Oliveira Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9501 gustavo@unifal-mg.edu.br
TAE Gustavo Silveira Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9522 gustavo.silveira@unifal-mg.edu.br
Prof Isarita Martins Sakakibara Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9508 isarita.sakakibara@unifal-mg.edu.br
Prof Jamie Anthony Hawkes Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9501 jamie.hawkes@unifal-mg.edu.br
Prof Larissa Helena Lobo Torres Pacheco Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9513 larissa.torres@unifal-mg.edu.br
TAE Leandro Marcos Santos Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9213, (35)3701-9531 leandro.santos@unifal-mg.edu.br
Prof Liliana Batista Vieira Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9510 liliana.vieira@unifal-mg.edu.br
Prof Lucas Lopardi Franco Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9213 lucas.franco@unifal-mg.edu.br
Prof Luciene Alves Moreira Marques Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9518 lumarques@unifal-mg.edu.br
TAE Lucinda Moreira Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9504 lucinda.moreira@unifal-mg.edu.br
Prof Luiz Carlos do Nascimento Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9532 luiz.nascimento@unifal-mg.edu.br
Prof Magali Benjamim de Araújo Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9521 magali@unifal-mg.edu.br
TAE Marcela Marilia de Lima Castilho Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3299-1111 marcela.lima@unifal-mg.edu.br
Prof Marcelo Aparecido da Silva Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9517 marcelo.silva@unifal-mg.edu.br
Prof Márcia Cristina Livonesi Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9510 marcia.livonesi@unifal-mg.edu.br
Prof Márcia Helena Miranda Cardoso Podestá Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9513 marcia.podesta@unifal-mg.edu.br
Prof Márcia Paranho Veloso Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9524 mparanho@unifal-mg.edu.br
TAE Marcus Vinicius Martins Rubatino Núcleo Controle de Qualidade (35)3701-9520 marcus.rubatino@unifal-mg.edu.br
Prof Maria Rita Rodrigues Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9503, (35)3701-1884 mariarita@unifal-mg.edu.br
TAE Marilene Lopes Ângelo Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9510, (35)3701-9513 marilene.angelo@unifal-mg.edu.br
TAE Marlene Alves dos Santos Secretaria da Faculdade de Ciências Farmacêuticas (35)3701-9501 marlene.santos@unifal-mg.edu.br
Prof Masaharu Ikegaki Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9516 masaharu.ikegaki@unifal-mg.edu.br
Prof Mateus Freire Leite Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9516 mateus.leite@unifal-mg.edu.br
TAE Milena Carla Esposito Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9519 milena@unifal-mg.edu.br
TAE Neila Sena Ribeiro Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9509, (35)3701-9511 sena@unifal-mg.edu.br
TAE Olimpia Maria Martins Santos Viana Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9520 olimpia.santos@unifal-mg.edu.br
TAE Patrícia Lunardelli Negreiros de Carvalho Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9512 patricia.carvalho@unifal-mg.edu.br
TAE Patrícia Penido Maia Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9533 patpenido@unifal-mg.edu.br
TAE Patrick Ricardo da Silva Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9514 patrick.ricardo@unifal-mg.edu.br
Prof Raquel Maria Lima Lemes Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9523 raquel.lemes@unifal-mg.edu.br
Prof Ricardo Radighieri Rascado Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9526 ricardo@unifal-mg.edu.br
Prof Rudy Bonfilio Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9520 rudy.bonfilio@unifal-mg.edu.br
Prof Sandra Maria Oliveira Morais Veiga Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9532 sandra.veiga@unifal-mg.edu.br
TAE Sílvia Helena Martelli Dias Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9426 silvia@unifal-mg.edu.br
Prof Sílvia Silveira Clarêto Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9525 silvia.clareto@unifal-mg.edu.br
Prof Sinézio Inácio da Silva Júnior Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9562 sinezio@unifal-mg.edu.br
Prof Stella Maris da Silveira Duarte Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9505, (35)3701-1884 stella@unifal-mg.edu.br
Prof Tati Ishikawa Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9532 tati@unifal-mg.edu.br
Prof Tiago Marques dos Reis Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9526 tiago.reis@unifal-mg.edu.br
TAE Vanderlei Donizetti Flausino Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9502 vanderlei@unifal-mg.edu.br
Prof Vanessa Bergamin Boralli Marques Departamento de Análises Clínicas e Toxicológicas (35)3701-9508/9265 vanessa.marques@unifal-mg.edu.br
Prof Verônica Ferreira Magalhães Departamento de Alimentos e Medicamentos (35)3701-9528 veronica.magalhaes@unifal-mg.edu.br