DOCENTES

DOCENTES LOTADOS NO INSTITUTO DE CIÊNCIAS DA NATUREZA

Profa. Dra. Ana Rute do Vale

aruvale@bol.com.br    ana.vale@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-1932 / 1933


Prof. Dr. Angel Mauricio Castro Gamero

amcgen@gmail.com    mauricio.castro@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9772


Prof. Dr. Breno Régis Santos

brenors@yahoo.com.br   breno.santos@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9683


Prof. Dr. Clibson Alves dos Santos

 clibsonsantos@yahoo.com.br        clibson.santos@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-1932 / 1933


Prof.Dr. Carmino Hayashi

carmino.hayashi@unifal-mg.edu.br

(35) 3701- 9383

______________________________________________________________________

Prof. Dr. Dalmo Arantes de Barros

dalmo.barros@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9683

______________________________________________________________________

Prof. Dr. Daniel Hideki Bando

danhideki@gmail.com            daniel.bando@unifal-mg.edu.br   

(35) 3701-1932 / 1933


Profa. Dra. Érica Hasui

ericahasui@yahoo.com    erica.hasui@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9685


Prof. Dr. Estevan Leopoldo de Freitas Coca

estevanleopoldo@yahoo.com.br

(35) 3701-1932 / 1933


Prof. Dr. Evânio dos Santos Branquinho

esbranquinho@uol.com.br     evanio.branquinho@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-1932 / 1933


Prof. Dr. Fabricio Jose Pereira

fjprock@gmail.com 

(35) 3701-9685


Prof. Dr. Flamarion Dutra Alves

dutrasm@yahoo.com.br     flamarion.dutra@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-1932 / 1933          


Prof. Dr. Flávio Nunes Ramos

fnramos@gmail.com     flavio.ramos@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9685


Prof. Dr. Gil Carlos Silveira Porto

porto.gil@gmail.com     gil.porto@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-1932 / 1933


Prof. Dr. Humberto Fonseca Mendes

orthocladiinae@gmail.com     humberto.mendes@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9688


Prof. Dr. Lineo Aparecido Gaspar Júnior

lingaspar@ig.com.br          lineo.gaspar@unifal-mg.edu.br    

(35) 3701-1932 / 1933


Prof. Dr. Marcelo de Oliveira Latuf

marcelo_latuf@yahoo.com.br   marcelo.latuf@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-1932 / 1933


Prof. Dr. Marcio Abondanza Vitiello

marcio.vitiello@unifal-mg.edu.br    marciovitiello@gmail.com

(35) 3701-1932 / 1933


Prof. Dr. Marcos Vinícius Salles Dias

mv_salles@hotmail.com

(35) 3701- 9683

______________________________________________________________________

Profa. Dra. Maria José  Santos Wisniewsk

czw@uol.com.br     zeze.wisniewski@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9684


Profa. Dra. Marina Wolowski Torres

marina.wolowski@gmail.com

(35) 3701-9685


Prof. Dr. Paulo Henrique de Souza

phsouza31@hotmail.com    paulohenrique.souza@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-1932 / 1933


Profa. Dra. Pollyanna Francielli de Oliveira

pollyfoliveira@gmail.com     pollyanna.oliveira@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9772


Prof. Dr. Rodrigo José Pisani

pisanigeo@gmail.com      rodrigo.pisani@unifal-mg.edu.br    

(35) 3701-1932 / 1933


Prof. Dr. Rogério Grassetto Teixeira da Cunha

rogeriograssetto@gmail.com    rogerio.cunha@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9685  / 9571


Prof. Dr. Ronaldo Luiz Mincato

ronaldomincato@gmail.com     ronaldo.mincato@unifal-mg.edu.br

(35) 3701- 9695


Profa. Dra. Sandra de Castro de Azevedo

sandrinhacp@yahoo.com.br    sandra.azevedo@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-1932 /1933


Prof. Dr. Sandro Barbosa

sandrobiogen@gmail.com    sandro@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9683 / 9696


Profa. Dra. Tereza Cristina Orlando

tecrisorlando@gmail.com    tereza.orlando@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9683


Prof. Dr. Thiago Corrêa de Souza

thiagonepre@hotmail.com    thiago.souza@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9683


Profa. Dra. Vanessa Roma Moreno Cotulio

biovanessa@gmail.com     vanessa.cotulio@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9683


Prof. Dr. Vinicius Xavier da Silva

vxsilva@gmail.com      vinic@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9066

 

DOCENTES APOSENTADOS

Profa. Dra. Cibele Marli Cação Paiva Gouvêa

cibelegouvea@hotmail.com      cibele.gouvea@unifal-mg.edu.br   

(35) 3701-9683 / 9687

______________________________________________________________________

Prof. Dr. Marcelo Polo

marcelo51polo@gmail.com   marcelo.polo@unifal-mg.edu.br

(35) 3701-9681

______________________________________________________________________

Profa. Dra. Marta Felícia Marujo Ferreira

martafelicia@unifal-mg.edu.br

(35)3701-1933