Universidade Federal de Alfenas      

Membros do Conselho de Curadores

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG

CONSELHO DE CURADORES

 

Representantes da Escola de Enfermagem

01 - Profa. Cristiane Aparecida Silveira Monteiro - Titular Contato: 3701-9471 - cristiane.monteiro@unifal-mg.edu.br

       Profa.Maria Betânia Tinti de Andrade - Suplente Contato: 3701-9474

Mandato: 18-10-2018 a 17-10-2020

 

Representantes da Faculdade de Ciências Farmacêuticas

02 -  Profa. Luciene Alves Moreira Marques - Titular Contato: 3701-9518 - luciene.marques@unifal-mg.edu.br 

        Prof. Antônio Carlos da Silva - Suplente Contato: 3701-9503

Mandato: 19-06-2017 a 18-06-2019

 

Representantes da Faculdade de Nutrição

03 - Prof. Bruno Martins Dala Paula - Titular Contato: 3701-9740 - bruno.paula@unifal-mg.edu.br

       Profa. Letícia Tamie Paiva Yamada - Suplente Contato: 3701-9742

Mandato: 16-04-2018 a 15-04-2020

 

Representantes da Faculdade de Odontologia

 04 - Prof. Carlos Antônio da Silva - Titular Contato: 3701-9428 - carlos.silva@unifal-mg.edu.br

        Prof. Pedro Rehder Filho - Suplente Contato: 3701-9428

 Mandato: 05-05-2017 a 04-05-2019


Representantes do Instituto de Ciências Biomédicas

05 - Profa. Ana Carolina Barbosa Padovan - Titular Contato: 3701-9566 - carolina.padovan@unifal-mg.edu.br

       Profa. Eva Burger - Suplente  Contato: 3701-9566

Mandato: 09-05-2018 a 08-05-2020

 

Representantes do Instituto de Ciências da Motricidade

06- Profa. Tereza Cristina Carbonari de Faria - Titular contato:3701-1921 tereza faria@unifal-mg.edu.br

      Prof. Giovane Galdino de Souza- Suplente Contato: 3701-1921

Mandato: 28-11-2018 a 27-11-2020

 

Representantes do Instituto de Ciência e Tecnologia - Campus de Poços de Caldas

07- Prof. Cláudio Antônio de Andrade Lima-  Titular Contato: 3697-4730 claudio.lima@unifal-mg.edu.br

       Prof. Leandro Lodi - Suplente Contato: 3697-4723

Mandato: 20-11-2018 a 19-11-2020

 

Representantes do Instituto de Ciências da Natureza

08 - Prof. Rodrigo José Pisani- Titular Contato: 3701-9683 - rodrigo.pisani@unifal-mg.edu.br

       Profa. Maria José dos Santos Wisniewski - Suplente

Mandato: 20-06-2018 a 19-06-2020

 

Representantes do Instituto de Ciências Exatas

09 - Profa. Natalia da Silva Martins - Titular Contato: 3701-9604 - natalia.martins@unifal-mg.edu.br

        Prof. Anderson José de Oliveira - Suplente

Mandato: 05-04-2017 a 04-04-2019

 

Representantes do Instituto de Ciências Humanas e Letras

10 - Profa. Elaine Ribeiro da Silva dos Santos - Titular Contato: 3701-9685 elainegranado@yahoo.com.br

        Prof.  Marcelo Rodrigues Conceição  - Suplente Contato: 3701-9646

Mandato: 06-04-2018 a 05-04-2020

 

Representantes do Instituto de Ciências Sociais Aplicadas - Campus de Varginha

11 - Prof. Leandro Lima Resende - Titular Contato: 35-3219-8620 - leandro.resende@unifal-mg.edu.br

       Prof.  Marcio de Oliveira Pereira - Suplente Contato:35-3219-8700

Mandato: 10-03-2017 a 09-03-2019

 

Representantes do Instituto de Química

12 - Profa. Alzira Maria Serpa Lucho - Titular Contato: 3299-1260 - alzira.lucho@unifal-mg.edu.br

       Profa. Giovana de Fátima Lima Martins -  Suplente Contato: 35-3299-1261

Mandato: 05-10-2016 a 04-10-2018

 

Representante do Ministério da Educação - MEC (indicado pelo Ministro de Estado da Educação)

13 -

 

Representante dos servidores Técnico-administrativos em Educação

 14 - Daniela Ketryn Pereira Machado - Titular  Contato: 3701-9147- daniela.machado@unifal-mg.edu.br

        Bruna Figueira de Moraes - Suplente Contato: 3701-9130

Mandato: 08-05-2018 a 07-05-2020

 

Representantes discentes

 

Representante da sociedade civil indicado pelo Conselho de Integração Comunitária - Cicom