Universidade Federal de Alfenas      

Membros do CEPE

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS – UNIFAL-MG

Conselho de Ensino Pesquisa e Extensão – CEPE 

 

Presidente:
1. Prof. Sandro Amadeu Cerveiro (Reitor) Contato: 3701-9004 sandro.cerveira@unifal-mg.edu.br 

O Vice-Reitor substitui o Presidente deste Conselho em suas ausências ou impedimentos, nos termos do Regimento Geral e das disposições legais vigentes

 
Pró-Reitores:
2. Prof. José Francisco Lopes Xarão (Pró-Reitor de Graduação)
    Contato: 3701-9214 - jose.xarao@unifal-mg.edu.br
 
3. Profa. Vanessa Bergamin Boralli Marques (Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação)                                              
    Contato: 3701-9261 – vanessa.marques@unifal-mg.edu.br
 
4. Profa. Eliane Garcia Rezende (Pró-Reitora de Extensão)
    Contato: 3701-9302 - extens@unifal-mg.edu.br
 
O Pró-Reitor Adjunto substitui o Pró-Reitor em suas ausências ou impedimentos, nos termos do Regimento Geral e das disposições legais vigentes.
 

Representantes das Unidades Acadêmicas: 

5.  Profa. Sueli de Carvalho Vilela - Titular (Escola de Enfermagem)

    Contato: 3701-9471 - sueli.vilela@unifal-mg.edu.br
     Profa.  Namie Okino Sawada - Suplente

    Mandato: 27-11-2018 a 26-11-2020

  

6. Prof. Ricardo Radighieri Rascado  - Titular (Faculdade de Ciências Farmacêuticas)
     Contato: 3701-9526 - ricardo.rascado@unifal-m.edu.br

     Profa. Maria Rita Rodrigues - Suplente

      Mandato: 01-08-2018 a 31-07-2020

  

7. Profa. Fernanda de Carvalho Vidigal - Titular (Faculdade de Nutrição)

    Contato: 3701-9740 - fernanda.vidigal@unifal-mg.edu.br

    Profa.Eveline Monteiro Cordeiro de Azeredo - Suplente

    Mandato: 04-05-2017 a 03-05-2019

  

8.  Profa. Marcela Filié Haddad- Titular (Faculdade de Odontologia)

    Contato: 3701-9417 - marcela.haddad@unifal-mg.edu.br

    Prof. Daniel Augusto de Faria Almeida - Suplente

    Mandato: 05-05-2017 a 04-05-2019

    

9. Profa. Marília Gabriella Alves Goulart Pereira - Titular (Instituto de Ciências Biomédicas)

      Contato: 3701-9560 - marilia.pereira@unifal-mg.edu.br

      Prof. Leonardo Augusto de Almeida - Suplente  

     Mandato: 09-05-2018 a 08-05-2020

 

 10. Profa. Thais Gama de Siqueira -  Titular (Instituto de Ciência e Tecnologia campus de Poços de Caldas)

     Contato: 35-3697-4739-thais.siqueira@unifal-mg.edu.br

     Profa. Giselle Patrícia Sancinetti  - Suplente

     Mandato: 20-11-2018 a 19-11-2020

 

  

11. Prof. Estevan Leopoldo de Freitas Coca - Titular (Instituto de Ciências da Natureza) 

     Contato: 37019683 -  estevan.coca@unifal-mg.edu.br

      Profa. Pollyanna Francielli de Oliveira  - Suplente

     Mandato: 30-04-2018 a 29-04-2020

 

12. Prof. Paulo Alexandre Bressan - Titular (Instituto de Ciências Exatas)

     Contato: 3701-1948 - paulo.bressan@unifal-mg.edu.br

      Prof. Humberto César Brandão de Oliveira - Suplente

     Mandato: 04-05-2017 a 03-05-2019

 

 13. Prof. Olavo Pereira Soares  - Titular (Instituto de Ciências Humanas e Letras)

     Contato: 3701-9646 - olavopereirasoares@gmail.com

      Mandato: 16-11-2017 a 15-11-2019

      Profa. André Luiz Sena Mariano- Suplente

     Mandato: 07-11-2018 a 15-11-2019

 

 

14. Profa.  Ana Márcia Rodrigues da Silva - Titular (Instituto de Ciências Sociais Aplicadas campus de Varginha)

     Contato:(35)-3219-8711 - ana.rodrigues@unifal-mg.edu.br

     Profa. Karla Luisa Costa e Costa - Suplente

      Mandato: 27-03-2018 a 26-03-2020

  

15. Prof. Adriano Aguiar Mendes - Titular ( Instituto de  Química)

      Contato: (35) 3299-1261 - adriano.mendes@unifal-mg.edu.br

      Profa. Joelise de Alencar Figueira Angelotti - Suplente

      Mandato: 05-10-2016 a 04-10-2018

 

Representantes Técnico-administrativos em educação:

16. Douglas Silveira Toledo Pereira -  Titular Contato: 3701-9130  douglas.silveira@unifal-mg.edu.br

      Marlom César da Silva - Suplente Contato: 3701-9052  

17. Eduardo de Almeida Rodrigues -  Titular Contato: 3701-9211 eduardo.rodrigues@unifal-mg.edu.br

      Magda Silva Carneiro - Suplente: Contato: 3701-9153

      Mandato: 22-03-2018 a 21-03-2020

 

Representantes discentes da Pós-graduação:

 - Titular Contato:  

       Mandato: 

 

Representantes discentes da Graduação:

 

      Mandato: