Observações:
- ► Para Massagem Terapêutica, entrar em contato antecipadamente com o responsável e responder o questionário: https://goo.gl/forms/ErdPJdXK1hRM8v7t2
- ► A participação em todas as atividades será certificada pelo CAEX (atividades complementares)
- ► As inscrições ocorrerão direto com o instrutor da atividade, no local indicado
- ► Oficinas Intervalo: Estratégias de Aprendizagem: De 11 de abril a 23 de maio de 2019, às 5ª feiras – Campus Sede – Aguardem Inscrições no CAEX
- ► Oficinas Intervalo: Estratégias de Aprendizagem: De 24 de abril a 29 de maio de 2019, às 4ª feiras – Campus Varginha – Aguardem Inscrições no CAEX
- ► Curso: Desenvolvendo Mindfulness em 8 semanas: De 25 de abril a 13 de junho, às 5ª feiras – Campus Sede – Aguardem inscrições no CAEX
- ► Projeto Nutricompartilha (Campus Sede): grupo de reeducação alimentar: aguardem mais informações para inscrições.
- ► Prosa em Roda no campus Varginha: 4ª feiras,17:30h, sala D207
- ► Meditação no campus Varginha: 2ª feiras, 17:30h, sala C108
- ► Prosa em Roda no campus Poços de Caldas: 3ª feiras, 18h, sala E104
- ► Fiquem de olho no cronograma abaixo: atividades podem ser excluídas ou inseridas!
Cronograma das atividades do Campus Sede – 2019/1
SEGUNDA |
TERÇA |
QUARTA |
QUINTA |
SEXTA |
11 às 12:30h Massagem Terapêutica Local: Prédio N, sala 318 Responsável: Lucas |
7:30 às 8:30 Dança circular Local: CIR (Centro Integrado de Recreação) *Rua Nabor Toledo Lopes, 1281, Vila Betânia Responsável: Alessandra Teófilo |
11 às 12:30h Massagem Terapêutica Local: Prédio N, sala 318 Responsável: Lucas |
11 às 12:30h Massagem Terapêutica Local: Prédio N, sala 318 Responsável: Lucas |
13h às 15h Auriculoterapia Local: Prédio D, sala 403 Responsável: Luciene Marques |
|
9 às 11h Xadrez Local: Prédio L, sala 301 Responsável: Ronaldo |
15h às 17h 17h às 19h Auriculoterapia Local: Prédio D, sala 403 Responsável: Luciene Marques |
16 às 18h Futsal Local: Quadra Campus Sede Responsável: Carlos Roberto |
16 às 17h
Exercícios Orientais Terapêuticos Local: Prédio L, sala 106 Responsável: Lucas |
17 às 19h Auriculoterapia Local: Prédio D, sala 403 Responsável: Luciene Marques |
11 às 12:30h Massagem Terapêutica Local: Prédio N, sala 318 Responsável: Lucas |
17:30 às 19h Capoeira Regional Local: Escola Judith Viana Responsável: Manuela |
15 às 17h Auriculoterapia Local: Prédio D, sala 403 Responsável: Luciene Marques |
17:30 às 19h Capoeira Regional Local: Escola Judith Viana Responsável: Manuela |
|
16 às 18h Futsal Local: Quadra Campus Sede Responsável: Carlos Roberto |
18 às 19h Xadrez Local: Prédio L, sala 309 Responsável: Ronaldo |
18 às 19h Dança Ritmos Local: Prédio L, sala 106 Responsável: Elaine |
17 às 19h Acroyoga Local: Prédio L, sala 106 Responsável: Graciele e Marcelo |
|
17 às 18:30h Prosa em Roda Local: Prédio PCA 301 Responsável: Crislaine |
|
|
18 às 19h Xadrez Local: Prédio L, sala 301 Responsável: Ronaldo |
|
17:30 às 19h Capoeira Regional Local: Escola Judith Viana Responsável: Manuela |
|
|
|
|
18 às 19h Dança Ritmos Local: Prédio L , sala 106 Responsável: Elaine |
|
|
|