Contatos

Campus Avançado de Varginha

Avenida Celina Ferreira Ottoni, nº 4000, Padre Vítor
37048-395 - Varginha - Minas Gerais

Protocolo: 35 3219-8640
Fax: 35 3219-8608

Contato para reserva de espaços do campus Varginha: administracao.varginha@unifal-mg.edu.br  | 3219-8609

Diretor 
Prof. Paulo Roberto Rodrigues de Souza
paulo.souza@unifal-mg.edu.br
direcao.varginha@unifal-mg.edu.br
35 3219-8604

Vice-diretor
Prof. João Estevão Barbosa Neto
joao.estevao@unifal-mg.edu.br

Secretária da Direção:
Maria do Carmo Arantes
maria.arantes@unifal-mg.edu.br
35 3219-8720

 

Administração do campus:
administracao.varginha@unifal-mg.edu.br

Iêda Gomes Francisco
ieda.francisco@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8608 

Nayron Coelho da Costa
nayron.coelho@unifal-mg.edu.br
35 3219-8609

 

Engenheira Civil:

Stella Maria Sulz Barbosa Borges
stella.borges@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8652

 

Assistência Estudantil:

Raquel Ferreira de Figueiredo
raquel.figueiredo@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8641

 

Biblioteca:

35 3219-8635 / 3219-8636
biblioteca.varginha@unifal-mg.edu.br

Jânio José de Sousa
janio.sousa@unifal-mg.edu.br

Natália Maria Leal
natalia.leal@unifal-mg.edu.br

Patrícia Conceição da Silva
patricia.silva@unifal-mg.edu.br

Atendimento biblioteca:
35 3219-8637

Clayton Rodrigues de Oliveira
Maria Cláudia da Silva Santos
Natália Batista Naves Mateus

 

CIAA - Centro Integrado de Atendimento ao Aluno:

Donizete de Souza Dias
donizete.dias@unifal-mg.edu.br
35 3219-8628

Natália Caixeta Soares
natalia.soares@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8628

PIEPEX / Central de Estágios:
piepexvarginha@unifal-mg.edu.br

Rúbio Rodrigues Cláudio
rubio.claudio@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8628       

 

DRGCA - Departamento de Registros Gerais e Controle Acadêmico:
drgca.varginha@unifal-mg.edu.br

Júlio César Noronha Silva
julio.silva@unifal-mg.edu.br
35 3219-8626 / 3219-8627

Michele Nazaret de Almeida
michele.nazaret@unifal-mg.edu.br  
35 3219-8626 / 3219-8627

 

Extensão:

Eduardo José Vieira
eduardo.vieira@unifal-mg.edu.br
35 3219-8631

 

Gestão de Pessoas:
gestaopessoas.varginha@unifal-mg.edu.br

Rúbia Carla Penaforte Vasconcelos
rubia.vasconcelos@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8620

 

Graduação:

Edna de Oliveira
edna.oliveira@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8633

Sílvia Ferreira Caproni Gonçalves
silvia.goncalves@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8633

 

NTI - Núcleo de Tecnologia da Informação:
35 3219-8623 

Cristiane Rodrigues da Silva Silveira
cristiane.silveira@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8623

Fernando Baldance
fernando.baldance@unifal-mg.edu.br 
35 3219-8623

 

Pesquisa e Pós-Graduação: 35 3219-8629

Gestão Pública e Sociedade - PPGPS: ppgps@unifal-mg.edu.br

 

SAD - Setor de Armazenamento e Distribuição: 35 3219-8612

Geral: patrimonio.varginha@unifal-mg.edu.br

 

Setor de Transportes: 35 3219-8610

Geral: transportes.varginha@unifal-mg.edu.br

 

Setor de Protocolo: 35 3219-8640

Geral: protocolo.varginha@unifal-mg.edu.br

  • Adriana de Souza
  • Thairine Cândido Balbino

 

ICSA - Instituto de Ciências Sociais Aplicadas

Geral: icsa@unifal-mg.edu.br

 

Diretor
Prof. Manoel Vitor de Souza Veloso
manoel.souza@unifal-mg.edu.br

 

Vice-diretor
Prof. Thiago Caliari Silva
thiago.caliari@unifal-mg.edu.br

 

Secretaria da Direção:
Indianara Floriano Miranda:          
indianara.miranda@unifal-mg.edu.br                                                             
icsaunifal@gmail.com 
35 3219-8700

Coordenação do curso Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Economia:
Profª Gislene Araújo Pereira
gislene.pereira@unifal-mg.edu.br

Secretaria da Coordenação do BI:
3219-8724
Verônica Paula Vasconcelos
veronica.vasconcelos@unifal-mg.edu.br

Coordenação do curso Administração Pública:
Prof. Adílio Rene Almeida Miranda
adilio.miranda@unifal-mg.edu.br

Coordenação do curso Ciências Atuariais:
Prof. Reinaldo Antonio Gomes Marques
reinaldo.marques@unifal-mg.edu.br

Coordenação do curso Ciências Econômicas com Ênfase em Controladoria: 
Profa. Alinne Alvim Franchini
alinne.franchini@unifal-mg.edu.br

Secretaria das Coordenações dos Cursos: 
3219-8724
Rosemberg Francisco Rangel
rosemberg.rangel@unifal-mg.edu.br