Membros

Membros do Conselho de Direção (CONDIR) do campus Varginha.

Presidente

Presidente Data de entrada
Paulo Roberto Rodrigues de Souza 1° mandato: 17/05/2021 a 16/05/2023

Diretor(a) e Vice-diretor(a) do Instituto de Ciências Sociais Aplicadas (ICSA)

Presidente Data de entrada
Letícia Lima Milani Rodrigues 1° mandato: 17/05/2021 a 16/05/2023
Manoel Vitor Souza Veloso 1° mandato: 17/05/2021 a 16/05/2023

Representes Docentes

Conselheiro(a) Entrada como titular ou suplente (data da portaria)
Adriano Antônio Nuintin 1° mandato: 10/06/2019 a 10/06/2021
2° mandato: 11/06/2021 a 11/06/2023
Nildred Stael Fernandes Martins 1° mandato: 10/06/2019 a 10/06/2021
2° mandato: 11/06/2021 a 11/06/2023
Ana Márcia Rodrigues da Silva 1° mandato: 10/06/2019 a 10/06/2021
2° mandato: 11/06/2021 a 11/06/2023
Lora dos Anjos Rodrigues 1° mandato: 15/10/2019 a 15/10/2021
2° mandato: 16/10/2021 a 16/10/2023
Cirlene Maria de Matos 1° mandato: 15/10/2019 a 15/10/2021
2° mandato: 16/10/2021 a 16/10/2023
Leonardo Biazoli 1° mandato: 13/10/2022 a 13/10/2024
Cláudia Adam Ramos 1° mandato: 15/10/2019 a 15/10/2021
2° mandato: 16/10/2021 a 16/10/2023
João Marcos Caixeta Franco 1° mandato: 15/10/2019 a 15/10/2021
2° mandato: 16/10/2021 a 16/10/2023
Gislene Araújo Pereira 1° mandato: 06/08/2021 a 06/08/2023
Carla Leila Oliveira Campos 1° mandato: 08/07/2022 a 08/07/2024
Vinícius de Souza Moreira 1° mandato: 28/03/2022 a 28/03/2024
Luciene Resende Gonçalves 1° mandato: 28/03/2022 a 28/03/2024
Wesllay Carlos Ribeiro 1° mandato: 10/06/2019 a 10/06/2021
2° mandato: 11/06/2021 a 11/06/2023
Aline Lourenço de Oliveira 1° mandato: 10/06/2019 a 10/06/2021
2° mandato: 11/06/2021 a 11/06/2023

Representantes Técnico-administrativos em Educação

Unidade Conselheiro(a) Entrada como titular ou suplente (data da portaria)
Campus Iêda Gomes Francisco Andrade 1° mandato: 06/08/2021 a 06/08/2023
Campus Djanira Helena Ferreira de Andrade 1° mandato: 10/06/2019 a 10/06/2021
2° mandato: 11/06/2021 a 11/06/2023
Campus Júlio César Noronha Silva 1° mandato: 06/08/2021 a 06/08/2023
Campus Marcel Pereira da Silva 1° mandato: 08/07/2022 a 08/07/2024
Campus Patrícia Conceição da Silva 1° mandato: 08/07/2022 a 08/07/2024
Campus Cristiane Rodrigues da Silva Silveira 1° mandato: 06/08/2021 a 06/08/2023

Representante Discente

Conselheiro(a) Entrada como titular ou suplente (data da portaria)
Eduardo Filipe Morais de Aquino 1° mandato: 31/08/2022 a 31/08/2024
Relva Pinheiro Costa Faber Barata 1° mandato: 10/06/2019 a 10/06/2021
2° mandato: 11/06/2021 a 11/06/2023