Equipe/Contato

 

Gabinete Pró-Reitoria de Administração e Finanças

Pró-Reitor:

Prof. Dr. Mayk Vieira Coelho
Telefone: (35) 3701-9071
Sala O-413C

Pró-Reitor Adjunto:

Anézio Eugênio de Faria Júnior
Telefone: (35) 3701-9072
Sala O-413D

email: administracao@unifal-mg.edu.br

 
Departamento de Assuntos Administrativos – DAA
Diretor
Denis Eduardo Borba Ferreira
+55 35 3701-9071
denis.ferreira@unifal-mg.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3074485407024341
Divisão de Compras

compras@unifal-mg.edu.br

Andréia Aparecida de Souza
+55 35 3701-9100 
andreia.souza@unifal-mg.edu.br
Leida Cristina Silva Maia
Pregoeira Oficial
+55 35 3701-9102 
leida.maia@unifal-mg.edu.br
Vera Lúcia Cunha de Oliveira
+55 35 3701-9103 
vera.oliveira@unifal-mg.edu.br 
 sicaf@unifal.gov.br
Cristiano Justino de Souza
+55 35 3701-9101 
cristiano.sousa@unifal-mg.edu.br 
sicaf@unifal.gov.br
Divisão de Legislação, Editais e Notificações

editais@unifal-mg.edu.br

Rafael Luiz Santos Pereira
+55 35 3701-9101
rafael.pereira@unifal-mg.edu.br
João Guilherme de Andrade Freitas
Divisão de Contratos
contratos@unifal-mg.edu.br
Marinalva Domingues Mendes Veloso
+55 35 3701-9073
marinalva.mendes@unifal-mg.edu.br
Douglas Silveira Toledo Pereira
+55 35 3701-9073
douglas.silveira@unifal-mg.edu.br
Dennys Roberto Guides
+55 35 3701-9073
dennys.guides@unifal-mg.edu.br
Marcelo de Oliveira Souza
+55 35 3701 9074
marcelo.oliveira@unifal-mg.edu.br
Pablo Tavares Antunes Oliveira
+55 35 3701-9234
pablo.antunes@unifal-mg.edu.br
Divisão de Patrimônio
Augusto Carlos Marchetti
+55 35 3701-9105 
marchetti@unifal-mg.edu.br
Divisão de Almoxarifado
Odair Fernandes Ramos
+55 35 3701-9107 
odair@unifal-mg.edu.br
Benedito Rosa Júnior
+55 35 3701-9108
benedito.rosa@unifal-mg.edu.br
Assuntos Administrativos
Alex Trindade Barbosa
+55 35 3701-9075
alex.trindade@unifal-mg.edu.br
Protocolo e Arquivo
Walkíria Alves Teixeira
walkiria.teixeira@unifal-mg.edu.br
Maria Marta de Castro Oliveira Nunes
maria.nunes@unifal-mg.edu.br
Telefonia +55 35 3701-9000
Departamento de Execução Orçamentária, Finanças e Contabilidade – DEOFC
Diretor Pedro Otávio Silva
+55 35 3701-9077
pedro.silva@unifal-mg.edu.br
http://lattes.cnpq.br/0980089645040722
Divisão de Finanças
Robson Porto Prado
+55 35 3701-9077 
prado@unifal-mg.edu.br
Divisão de Execução Orçamentária
André Luis Tavares Ferreira
+55 35 3701-9078
andre.ferreira@unifal-mg.edu.br
Divisão de Contabilidade
Mauro Setsuo Kira

Eliane Araujo Terra
+55 3701-9078
eliane.terra@unifal-mg.edu.br
Departamento de Infraestrutura – DI
Diretor
José Antônio Ramos
+55 35 3701-9120 
jose.ramos@unifal-mg.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4011598715289260
Coordenadoria Unidade Santa Clara
Luiz Roberto Paiva
Daniela Ketryn Pereira Machado

Divisão de Manutenção Predial e de Bens Móveis e Equipamentos

Sílvio Ramos dos Santos Júnior

Divisão de Manutenção e Conservação de Energia

Lucas Santos Alves
Edson Vieira da Silva
Douglas de Souza

Divisão de Eletroeletrônica, Refrigeração, Ótica, Infraestrutura de Redes e Voz:

Rogério Souza Bernardes

Divisão de Transportes

Ariel Prado Pereira
Eliane Marques Silveira
Rogério Fortunato Teixeira
Alexis Rafael de Carvalho
Geraldo Magela Nunes

Divisão de Segurança e Vigilância Patrimonial

Flávio Anderson da Cruz

 

SICAF
Cristiano Justino de Souza
+55 35 3701-9101 E-mail: cristiano.sousa@unifal-mg.edu.br ou sicaf@unifal.gov.br

Rafael Luiz Santos Pereira
+55 35 3701-9101 E-mail: rafael.pereira@unifal-mg.edu.br ou sicaf@unifal.gov.br

Vera Lúcia Cunha de Oliveira
+55 35 3701-9103 E-mail: vera.oliveira@unifal-mg.edu.br ou sicaf@unifal.gov.br

Robson Porto Prado
+55 35 3701-9077 E-mail: prado@unifal-mg.edu.br ou sicaf@unifal.gov.br

SICONV
Leila Helena Caldas
+55 35 3701-9102 E-mail: siconv@unifal-mg.edu.br

Pedro Otávio Silva
+55 35 3701-9077 E-mail: pedro.silva@unifal-mg.edu.br

Denis Eduardo Borba Ferreira
+55 35 3701-9100 E-mail: siconv@unifal-mg.edu.br

ADESÃO SRP
Andréia Aparecida de Souza
+55 35 3701-9100 E-mail: adesaosrp@unifal-mg.edu.br

Leila Helena Caldas
+55 35 3701-9102 E-mail: adesaosrp@unifal-mg.edu.br