Equipe/Contato

Gabinete PROAF

Pró-Reitor Prof. Dr. Mayk Vieira Coelho 35 3701-9071 e  35 99142-4786whatsapp Sala O-413C
Pró- Reitor Adjunto Anézio Eugênio de Faria Júnior 35 3701-9072 Sala O-413D
 
 Assessora Administrativa Marinalva Domingues Mendes Veloso

email: administracao@unifal-mg.edu.br

DAA

Departamento de Assuntos Administrativos

Diretor:

Denis Eduardo Borba Ferreira
+55 35 3701-9071
denis.ferreira@unifal-mg.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3074485407024341

 

Divisão de Compras
compras@unifal-mg.edu.br
Divisão de Contratos
contratos@unifal-mg.edu.br
Divisão de Legislação, Editais e Notificações
editais@unifal-mg.edu.br
Divisão de Almoxarifado  Divisão de Patrimônio  Assuntos Administrativos 
Andréia Aparecida de Souza
+55 35 3701-9100 
andreia.souza@unifal-mg.edu.br
Douglas Silveira Toledo Pereira
+55 35 3701-9073
douglas.silveira@unifal-mg.edu.br
Rafael Luiz Santos Pereira
+55 35 3701-9101
rafael.pereira@unifal-mg.edu.br
Odair Fernandes Ramos
+55 35 3701-9107 
odair@unifal-mg.edu.br
Augusto Carlos Marchetti +55 35 3701-9105 marchetti@unifal-mg.edu.br 
Alex Trindade Barbosa
+55 35 3701-9075
alex.trindade@unifal-mg.edu.br
Protocolo e Arquivo
Leida Cristina Silva Maia
Pregoeira Oficial
+55 35 3701-9102 
leida.maia@unifal-mg.edu.br
Dennys Roberto Guides
+55 35 3701-9073
dennys.guides@unifal-mg.edu.br
João Guilherme de Andrade Freitas
joao.freitas@unifal-mg.edu.br
Benedito Rosa Júnior
+55 35 3701-9108
benedito.rosa@unifal-mg.edu.br
 
Walkíria Alves Teixeira
 walkiria.teixeira@unifal-mg.edu.br

Vera Lúcia Cunha de Oliveira
+55 35 3701-9103 
vera.oliveira@unifal-mg.edu.br 
 sicaf@unifal.gov.br
Pablo Tavares Antunes Oliveira

+55 35 3701-9234

pablo.antunes@unifal-mg.edu.br

      Maria Marta de Castro Oliveira Nunes

maria.nunes@unifal-mg.edu.br

Cristiano Justino de Souza
+55 35 3701-9101 
cristiano.sousa@unifal-mg.edu.br 
sicaf@unifal.gov.br
      Telefonia +55 35 3701-9000

 

DEOFC

Departamento de Execução Orçamentária, Financeira e Contabilidade

Diretor

Pedro Otávio Silva
+55 35 3701-9077
pedro.silva@unifal-mg.edu.br
http://lattes.cnpq.br/0980089645040722

Divisão de Finanças
Robson Porto Prado
+55 35 3701-9077 
prado@unifal-mg.edu.br
Divisão de Execução Orçamentária
André Luis Tavares Ferreira
+55 35 3701-9078
andre.ferreira@unifal-mg.edu.br
Divisão de Contabilidade
Mauro Setsuo Kira

Eliane Araujo Terra
+55 3701-9078
eliane.terra@unifal-mg.edu.br

DI

Departamento de Infraestrutura

Diretor

José Antônio Ramos
35 3701-9120
jose.ramos@unifal-mg.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4011598715289260

Coordenadoria Unidade Santa Clara
Luiz Roberto Paiva
Daniela Ketryn Pereira Machado

Divisão de Manutenção Predial e de Bens Móveis e Equipamentos

Sílvio Ramos dos Santos Júnior

Divisão de Manutenção e Conservação de Energia

Lucas Santos Alves
Edson Vieira da Silva
Douglas de Souza

Divisão de Eletroeletrônica, Refrigeração, Ótica, Infraestrutura de Redes e Voz:

Rogério Souza Bernardes

Divisão de Transportes

Ariel Prado Pereira
Eliane Marques Silveira
Rogério Fortunato Teixeira
Alexis Rafael de Carvalho
Geraldo Magela Nunes

Divisão de Segurança e Vigilância Patrimonial

Flávio Anderson da Cruz

 

SICAF
Cristiano Justino de Souza
+55 35 3701-9101 E-mail: cristiano.sousa@unifal-mg.edu.br ou sicaf@unifal.gov.br

Rafael Luiz Santos Pereira
+55 35 3701-9101 E-mail: rafael.pereira@unifal-mg.edu.br ou sicaf@unifal.gov.br

Vera Lúcia Cunha de Oliveira
+55 35 3701-9103 E-mail: vera.oliveira@unifal-mg.edu.br ou sicaf@unifal.gov.br

Robson Porto Prado
+55 35 3701-9077 E-mail: prado@unifal-mg.edu.br ou sicaf@unifal.gov.br

SICONV
Leila Helena Caldas
+55 35 3701-9102 E-mail: siconv@unifal-mg.edu.br

Pedro Otávio Silva
+55 35 3701-9077 E-mail: pedro.silva@unifal-mg.edu.br

Denis Eduardo Borba Ferreira
+55 35 3701-9100 E-mail: siconv@unifal-mg.edu.br

ADESÃO SRP
Andréia Aparecida de Souza
+55 35 3701-9100 E-mail: adesaosrp@unifal-mg.edu.br

Leila Helena Caldas
+55 35 3701-9102 E-mail: adesaosrp@unifal-mg.edu.br