Docentes

Anderson José de Oliveira
Área de atuação: Equações Diferenciais Fuchsianas e Álgebra aplicada a problemas biológicos.
Contato: anderson.oliveira@unifal-mg.edu.br

 

Andréa Cardoso
Área de atuação: Matemática Aplicada e Informática Educativa.
Contato: andreac74@uol.com.br

 

Angela Leite Moreno
Área de atuação: Equações Diferenciais Impulsivas e Redes Neurais Artificiais.
Contato: angela.moreno@unifal-mg.edu.br

 

Cátia Regina de O. Quilles Queiroz
Área de atuação: Álgebra, Teoria dos Números e Aplicações em Códigos Lineares.
Contato: catia@unifal-mg.edu.br

 

Cristiane Fonseca
Área de atuação: Educação Matemática.
Contato: cristianefonseca.matematica@gmail.com

 

Evandro Monteiro
Área de atuação: Análise e Equações Diferenciais Parciais.
Contato: evandromonteiro@unifal-mg.edu.br

 

Franco Bassi Rocha
Área de atuação: Análise e Inclusões Diferenciais.
Contato: franco.rocha@unifal-mg.edu.br

 

Guilherme Henrique Gomes da Silva
Área de atuação: Educação Matemática.
Contato: guilhermehgs2@gmail.com

 

José Carlos de Souza Júnior
Área de atuação: Álgebra e Informática Educativa.
Contato: jose.souza@unifal-mg.edu.br

 

José Claudinei Ferreira
Área de atuação: Análise e Teoria da Aproximação.
Contato: joseclaudineiferreira@gmail.com

 

José Paulo Carvalho dos Santos
Área de atuação: Equações Diferenciais Funcionais e Análise Funcional.
Contato: zepaulo@unifal-mg.edu.br

 

Luciana Borges Goecking
Área de atuação: Análise e Equações Diferenciais Parciais.
Contato: luborges@unifal-mg.edu.br

 

Marcelo Moreira da Silva
Área de atuação: Álgebra.
Contato: marcelo.moreira@unifal-mg.edu.br

 

Rejane Siqueira Julio
Área de atuação: Educação Matemática.
Contato: resiju@gmail.com

 

Willian Pereira Nunes
Área de atuação: Sistema Dinâmico Contínuo.
Contato: willian.pnunes@outlook.com