Comitês, Comissões e Representações

Anibal Thiago Bezerra – Professor do Magistério Superior – Presidente
Anderson José de Oliveira – Professor do Magistério Superior
Áurea Lopes de Souza Rocha – Assistente em Administração

 

Ricardo Menezes Salgado – Professor do Magistério Superior – Presidente
Flávio Barbieri Gonzaga – Professor do Magistério Superior
Humberto César Brandão de Oliveira – Professor do Magistério Superior
Fabiano Castro de Brito – Técnico de Tecnologia da Informação
Tiago Silveira – Analista de Tecnologia da Informação

 

Flávio Bittencourt – Professor do Magistério Superior – Presidente
Anibal Thiago Bezerra – Professor do Magistério Superior
Marcelo Moreira da Silva – Professor do Magistério Superior
Mariane Moreira de Souza – Professor do Magistério Superior
Nathália Bernardes da Silva – Representante discente

 

Fabricio Goecking Avelar – Professor do Magistério Superior – Presidente
Frederico Augusto Toti – Professor do Magistério Superior
José Claudinei Ferreira – Professor do Magistério Superior
Marcelo Lacerda Rezende – Professor do Magistério Superior
Áurea Lopes de Souza Rocha – Assistente em Administração

 

Ihosvany Camps Rodriguez – Professor do Magistério Superior – Presidente
Marcelo Moreira da Silva – Professor do Magistério Superior
Fabricio Goecking Avelar – Professor do Magistério Superior
Ricardo Menezes Salgado – Professor do Magistério Superior
Áurea Lopes de Souza Rocha – Assistente em Administração

 

Flávio Bittencourt – Professor do Magistério Superior – Departamento de Estatística -Presidente
Ângela Leite Moreno – Professora do Magistério Superior – Departamento de Matemática
Frederico Augusto Toti – Professor do Magistério Superior – Departamento de Física
Humberto César Brandão de Oliveira – Professor do Magistério Superior – Departamento de C. da Computação
Diego Duarte Ribeiro – Técnico em Assuntos Educacionais – Pró-Reitoria de Graduação
Luciana Maria Oliveira Ribeiro – Pedagoga – Pró-Reitoria de Graduação (Suplente)

 

Flavio Barbieri Gonzaga – Professor do Magistério Superior (Presidente)
Nelson José de Freitas da Silveira – Professor do Magistério Superior
Tiago José Arruda – Professor do Magistério Superior

 

  • Representação ICEx – Conselho Universitário (CONSUNI)

Evandro Monteiro (titular)
Rejane Siqueira Julio (suplente)
30/04/2019 a 30/04/2021

Ihosvany Camps Rodrigues (titular)
Samuel Bueno (suplente)
18/05/2019 a 18/05/2021

Célio Wisniewski (titular)
Paulo Alexandre Bressan (suplente)
20/04/2019 a 30/04/2021

 

  • Representação ICEx – Conselho de Pesquisa, Ensino e Extensão (CEPE)

Artur Justiniano Roberto Júnior (titular)
Marcelo Moreira da Silva (suplente)
30/04/2019 a 30/04/2021

  • Representação ICEx – Colegiado da PROGRAD

Flávio Barbieri
Andrea Cardoso
Anibal Tiago Bezerra

  • Representação ICEx – Colegiado da PRACE

Marcelo Moreira da Silva (titular)
Artur Justiniano Roberto Junior (suplente)
Mandato: 10/12/2019 a 10/12/21

  • Representação ICEx – Comissão Permanente de Pessoal Docente (CPPD)

José Carlos de Souza Júnior (titular)
Samuel Bueno Soltau (suplente)
Mandato: 06/08/2019 a 06/08/2021

  • Representação ICEx – Conselho de Curadores

Natália da Silva Martins (titular)
Anderson José de Oliveira (suplente)
Mandato: 04/04/2019 a 04/04/2021

  • Representação ICEx – Agência de Empreendedorismo e Inovação da UNIFAL

Humberto César Brandão de Oliveira (titular)
Fabrício Goecking Avelar (suplente)

  • Representação ICEx – Colegiado de Extensão

Luciana Borges Goecking (titular)
Fabrício Goecking Avelar (suplente)
Mandato: 31/08/2018 a 31/08/2020

  • Representação ICEx – Comitê de ética e pesquisa (CEP)

Evandro Monteiro (titular)
Adriana Dias (suplente)
Mandato: 01/12/2020

 

  • Representação ICEx – Câmara de Pesquisa – Portaria 458 de 26 de fevereiro de 2019
Titular: Marcelo Lacerda Resende (titular)
Mandato: 26/02/2019 a 26/02/2021