Comitês, Comissões e Representações

Germano Lopes – Técnico em Tecnologia da Informação (Presidente)
Fabiano Castro de Brito – Técnico em Tecnologia da Informação (Vice-Presidente)
Flávio Barbieri Gonzaga – Professor do Magistério Superior – Departamento de Ciência da Computação
Ihosvany Camps Rodriguez – Professor do Magistério Superior – Departamento de Física
Marcelo Moreira da Silva – Professor do Magistério Superior – Departamento de Matemática

 

Flavio Bittencout – Professor do Magistério Superior (Presidente)
Cristiane Schmidit de Magalhães – Professor do Magistério Superior
Denismar Alves Nogueira – Professor do Magistério Superior
José Paulo Carvalho dos Santos – Professor do Magistério Superior
Ricardo Menezes Salgado – Professor do Magistério Superior

 

Anibal Thiago Bezerra – Professor do Magistério Superior – Presidente
Anderson José de Oliveira – Professor do Magistério Superior
Marília Martins Silveira – Técnica em Assuntos Educacionais

 

Flávio Barbieri Gonzaga – Professor do Magistério Superior – Presidente.
Ricardo Menezes Salgado – Professor do Magistério Superior
Rodrigo Martins Pagliares – Professor do Magistério Superior
Fabiano Castro de Brito – Técnico de Tecnologia da Informação
Tiago Silveira – Analista de Tecnologia da Informação

 

Flávio Bittencourt – Professor do Magistério Superior – Presidente
Anibal Thiago Bezerra – Professor do Magistério Superior
Marcelo Moreira da Silva – Professor do Magistério Superior
Mariane Moreira de Souza – Professor do Magistério Superior
Nathália Bernardes da Silva – Representante discente

 

Fabricio Goecking Avelar – Professor do Magistério Superior – Presidente
Cláudio Fernandes Avelino – Técnico em Eletrônica
José Claudinei Ferreira – Professor do Magistério Superior
Marcelo Lacerda Rezende – Professor do Magistério Superior
Marília Martins Silveira – Técnico de Laboratório

 

Ihosvany Camps Rodriguez – Professor do Magistério Superior(Presidente)
Marcelo Moreira da Silva – Professor do Magistério Superior
Fabricio Goecking Avelar- Professor do Magistério Superior
Ricardo Menezes Salgado – Professor do Magistério Superior
Fabiano Castro de Brito – Técnico de Tecnologia da Informação

 

Flávio Bittencourt – Professor do Magistério Superior – Departamento de Estatística -Presidente
Ângela Leite Moreno – Professora do Magistério Superior – Departamento de Matemática
Frederico Augusto Toti – Professor do Magistério Superior – Departamento de Física
Rodrigo Martins Pagliares – Professor do Magistério Superior – Departamento de C. da Computação
Diego Duarte Ribeiro – Técnico em Assuntos Educacionais – Pró-Reitoria de Graduação
Luciana Maria Oliveira Ribeiro – Pedagoga – Pró-Reitoria de Graduação (Suplente)

 

Flavio Barbieri Gonzaga – Professor do Magistério Superior (Presidente)
Nelson José de Freitas da Silveira – Professor do Magistério Superior
Tiago José Arruda – Professor do Magistério Superior

 

  • Representação ICEx – Conselho Universitário (CONSUNI)

Marcelo Lacerda Rezende (Titular)
Flávio Barbieri Gonzaga (Suplente)

Evandro Monteiro (Titular)
José Claudinei Ferreira (Suplente)

Célio Wisniewiski (Títular)
Mirta Mir Caraballo (Suplente)
Mandato: 04/05/2021 a 03/05/2023

 

  • Representação ICEx – Conselho de Pesquisa, Ensino e Extensão (CEPE)

Artur Justiniano Roberto Júnior (titular)
Marcelo Moreira da Silva (suplente)
Mandato: 03/05/2021 a 02/05/2023

  • Representação ICEx – Colegiado da PROGRAD

Flávio Barbieri
Andrea Cardoso
Anibal Tiago Bezerra

  • Representação ICEx – Colegiado da PRACE

Marcelo Moreira da Silva (titular)
Artur Justiniano Roberto Junior (suplente)
Mandato: 10/12/2019 a 10/12/21

  • Representação ICEx – Comissão Permanente de Pessoal Docente (CPPD)

José Carlos de Souza Júnior (titular)
Samuel Bueno Soltau (suplente)
Mandato: 06/08/2019 a 06/08/2021

  • Representação ICEx – Conselho de Curadores

Natália da Silva Martins (titular)
Anderson José de Oliveira (suplente)
Mandato: 04/04/2019 a 04/04/2021

Hugo Bonette de Carvalho (titular)
Fabrício Goecking Avelar (suplente)

  • Representação ICEx – Colegiado de Extensão

Natália Martins (titular)
Franco Rocha (suplente)
Mandato: 31/08/2020 a 31/08/2022

Evandro Monteiro (titular)
Adriana Dias (suplente)
Mandato: 09/03/2021 a 09/03/2023

 

  • Representação ICEx – Câmara de Pesquisa – Portaria 458 de 26 de fevereiro de 2019
Titular: Marcelo Lacerda Resende (titular)
Mandato: 26/02/2019 a 26/02/2021