Estudantes

Mestrandos

Nome Eu!  Pesquisa Instituição/Orientador
Amanda Aparecida Moreira 
   
Alex Mendes Vieira

alex.vieira@sou.unifal-mg.edu.br

   
Aria Santos Diniz Sobre | Colecionadores de Ossos

ariasantosdiniz@gmail.com

Foto 
Análise de Produção De Um Único Neutrino de Majorana no ILC Utilizando Inteligência Artificial UFSJ/ Fernando Marroquim
Bruno Felipe Zanardo

bruno.zanardo@sou.unifal-mg.edu.br

Foto
   
Christiane Ferreira J. Pereira  Sobre | Colecionadores de Ossos

chrys_fj@hotmail.com

Foto Estudo sobre a cinética e os mecanismos

de Crescimento de nanopartículas de ouro

via laser pulsado

UNIFAL/Marcelo Vivas
Crislayne Aparecida Modesto Reis  
Daniel Catalayu Passile   
Debora Cristina da Silva Rodrigues

 debora.silva@sou.unifal-mg.edu.br

 

 
Douglas de Oliveira Assis
 
Dominique Lopes Ramos Sobre | Colecionadores de Ossos
dominiquelramos@hotmail.com
Aplicação do Aprendizado de Máquina na Procura de Matéria Escura no LHC
UFSJ/ Maria Aline Barros do Vale
 
Elves Silva Moreira

 

 
Foto
 
UFSJ/Érico Goulart de Oliveira Costa
Gabriel Volino da Silva 
 
 
 
Gabryelly Monyque Machado 
 
 
 
Isabella Silva de Souza

isabella.souza@sou.unifal-mg.edu.br

Foto
 
UNIFAL/ Hugo bonette de Carvalho 
 Jardel dos Santos Leite

jardel.leite@sou.unifal-mg.edu.br

Foto
 
 
Luana Aparecida de Barros 
   
Marcelo Ribeiro Goulart 
 
 
 
Maria Alice Neves 
 
 
 
Maria Luiza Guimarães Dias dos Santos 
 
 
 
Mariane Cecília de Paula 
 
 
 
Mislene Cristina dos Reis

mislene.reis@sou.unifal-mg.edu.br

 
 
 
Dominique Lopes Ramos
Foto
Aplicação do Aprendizado de Máquina na procura por Matéria Escura no LHC
UFSJ/ Maria Aline Barros do Vale
Natália Cristina Trindade do Nascimento 
 
 
 
Paulo da Silva Ferreira Neto

paulo.neto@sou.unifal-mg.edu.br

 
 
 
Públio Rwany Batista Ribeiro do Vale Sobre | Colecionadores de Ossos
publio.vale@gmail.com
O efeito dos termos de superfície no decaimento raro do píon no modelo de Nambu-Jona-Lasínio
UFSJ/André Luiz Mota
Raphael César de Souza Pimenta 
raphaelcspimenta@gmail.com
UNIFAL/Anibal Thiago Bezerra
Renan Antonio de Resende

 
  UFSJ/ 
Tales Alexandre Aversi Ferreira

tales.ferreira@unifal-mg.edu.br

 
   
Thomas Roberto Caires da Silva 
 
   
Thiago Bissiate Monteiro 
 
   
Thiago Cordeiro  
 
   
Valdivino Viana Oliveira 
 
   
Vinicius Justino Pimenta

vinicius.pimenta@sou.unifal-mg.edu.br

 
 
  UNIFAL/Hugo Bonette de Carvalho
Vitor Paulo Campista Nunes  
 
   
Wallace Luis da Silva
 
Transições de Fase descontínuas para estados absorventes UFSJ/ Marcelo Martins de Oliveira
Yuri Schneider de Assis Sobre | Colecionadores de Ossos
yuri_schneider@yahoo.com.br
Correlações entre as propriedades finais e iniciais da colisão de íons pesados 
UNIFAL/Fernando Gonçalves Gardim