Coordenações de Extensão das Unidades Acadêmicas e Administrativas – CEUAs

COORDENADORAS E COORDENADORES DE EXTENSÃO DAS UNIDADES ACADÊMICAS

Escola de Enfermagem

Coordenadora de Extensão: Andréia Cristina Barbosa Costa – andreia.barbosa@unifal-mg.edu.br 
Suplente: Patrícia Scotini Freitas – patricia.freitas@unifal-mg.edu.br

Faculdade de Ciências Farmacêuticas
Coordenador de Extensão: Ricardo Radighieri Rascado – ricardo.rascado@unifal-mg.edu.br
Suplente: Leilismara Sousa Nogueira – leilismara.nogueira@unifal-mg.edu.br

Faculdade de Medicina
Coordenadora de Extensão: Laís Pereira Rabelo – lais.rabelo@unifal-mg.edu.br
Suplente: Marina Bernardes Lourença – marina.lourenço@unifal-mg.edu.br

Faculdade de Nutrição
Coordenador de Extensão: Tânia Mara Rodrigues Simões – tania.simoes@unifal-mg.edu.br
Suplente: Letícia Tamie Paiva Yamada – leticia.yamada@unifal-mg.edu.br

Faculdade de Odontologia
Coordenador de Extensão: Daniela Coelho de Lima – daniela.delima@unifal-mg.edu.br 
Suplente: Leandro Araújo Fernandes – leandro.fernandes@unifal-mg.edu.br

Instituto de Ciência e Tecnologia
Coordenadora de Extensão: Marilsa Aparecida Mota – marilsa.mota@unifal-mg.edu.br 
Suplente: Guilherme José Ramos Oliveira – guilherme.oliveira@unifal-mg.edu.br

Instituto de Ciências Biomédicas
Coordenadora de Extensão: Manuella Carvalho da Costa – manuella.dacosta@unifal-mg.edu.br
Suplente: Andréa Mollica do Amarante Paffaro – andrea.paffaro@unifal-mg.edu.br 

Instituto de Ciências da Motricidade
Coordenadora de Extensão: Adriana Teresa Silva Santos – adriana.santos@unifal-mg.edu.br 
Suplente: Carolina Kosour – carolina.kosour@unifal-mg.edu.br

Instituto de Ciências da Natureza
Coordenadora de Extensão: Clibson Alves dos Santos – clibson.santos@unifal-mg.edu.br
Suplente: Evânio dos Santos Branquinho – evanio.branquinho@unifal-mg.edu.br

Instituto de Ciências Exatas
Coordenadora de Extensão: Natália da Silva Martins Fonseca – natalia.martins@unifal-mg.edu.br
Suplente: Franco Bassi Rocha – franco.rocha@unifal-mg.edu.br

Instituto de Ciências Humanas e Letras
Coordenador de Extensão: Elíria Quaresma Fugazza – eliria.fugazza@unifal-mg.edu.br 
Suplente: Daniela Silva de Freitas – daniela.silva@unifal-mg.edu.br

Instituto de Ciências Sociais Aplicadas
Coordenador de Extensão: Ana Carolina Guerra – ana.guerra@unifal-mg.edu.br
Suplente: Michele Barbosa – michele.barbosa@unifal-mg.edu.br

Instituto de Química
Coordenadora de Extensão: Joelise de Alencar Figueira Angelotti – joelise.angelotti@unifal-mg.edu.br
Suplente: Daniela Battaglia Hirata – daniela.hirata@unifal-mg.edu.br

COORDENADORAS DE EXTENSÃO DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS

Projetos e Programas
Coordenadora de Extensão: Adriano Pereira dos Santos – adriano.santos@unifal-mg.edu.br

Cursos e Eventos
Coordenadora de Extensão: Carolina Del Roveri – carolina.roveri@unifal-mg.edu.br

Prestações de Serviços
Coordenadora de Extensão: Julio Cesar Barbosa – julio.barbosa@unifal-mg.edu.br