Equipe

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO
Pró-Reitora de Extensão: Eliane Garcia Rezende
Pró-Reitora Adjunta de Extensão: Elisângela Monteiro Pereira
Secretária Executiva: Meire Izabel de Araújo
Auxiliar Administrativo II: Letícia Matias Soares
Auxiliar administrativo: Thaís Porto Martins
Auxiliar administrativo: Walter Jordão

COORDENADORIA DE EXTENSÃO CAMPUS VARGINHA
Técnico em Assuntos Educacionais: Eduardo José Vieira

COORDENADORIA DE EXTENSÃO CAMPUS POÇOS DE CALDAS
Técnica em Assuntos Educacionais: Keri Ribeiro Prosperi

GERÊNCIAS DA PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO

Gerência de Programas e Projetos
Gerente de Projetos e Programas de Extensão: Daniela Braga Lima
Técnica em Assuntos Educacionais: Nayhara Juliana Aniele Pereira Thiers Vieira
Assistente em Administração: Alzira Maria da Silva

Gerência de Cursos e Eventos
Gerente de Cursos e Eventos:  Josie Rezende Torres da Silva
Assistente em Administração: Cibele Emília Cassiano
Auxiliar Administrativo: Isabela Marques Roberto Passos

Gerência de Arte e Cultura
Gerente de Cultura: Daniela Aparecida Eufrásio
Auxiliar Administrativo: Stela do Lago Barbosa

Gerência de Publicações e Outros Produtos Acadêmicos
Gerente de Publicações: Flaviane Faria Carvalho
Auxiliar em Administração: Mauro Sérgio Pinto Gouvêa
Auxiliar Administrativo: Thelma Cristine Viana de Carvalho
Auxiliar Administrativo II: Gleisson Antonio Salles Banhos

Gerência de Prestações de Serviços
Gerente de Prestação de Serviços: Simone Albino da Silva

COORDENADORES DE EXTENSÃO DAS UNIDADES ACADÊMICAS

Escola de Enfermagem
Coordenadora de Extensão: Andréia Cristina Barbosa Costa
Suplente: Patrícia Scotini Freitas

Faculdade de Ciências Farmacêuticas
Coordenador de Extensão: Ricardo Radighieri Rascado
Suplente: Stella Maris da Silveira Duarte

Faculdade de Medicina
Coordenadora de Extensão: Marina Bernardes Lourenço
Suplente: Ana Luiza Oliveira Silva

Faculdade de Nutrição
Coordenador de Extensão: Tânia Mara Rodrigues Simões
Suplente: Letícia Tamie Paiva Yamada

Faculdade de Odontologia
Coordenador de Extensão: Daniela Coelho de Lima
Suplente: Leandro Araújo Fernandes

Instituto de Ciência e Tecnologia
Coordenadora de Extensão: Marilsa Aparecida Mota
Suplente: Guilherme José Ramos Oliveira

Instituto de Ciências Biomédicas
Coordenadora de Extensão: Manuella Carvalho da Costa
Suplente: Andréa Mollica do Amarante Paffaro

Instituto de Ciências da Motricidade
Coordenadora de Extensão: Adriana Teresa Silva Santos
Suplente: Carolina Kosour

Instituto de Ciências da Natureza
Coordenadora de Extensão: Clibson Alves dos Santos
Suplente: Evânio dos Santos Branquinho

Instituto de Ciências Exatas
Coordenadora de Extensão: Natália da Silva Martins Fonseca
Suplente: Franco Bassi Rocha

Instituto de Ciências Humanas e Letras
Coordenador de Extensão: Elíria Quaresma Fugazza
Suplente: Daniela Silva de Freitas

Instituto de Ciências Sociais Aplicadas
Coordenador de Extensão: Ana Carolina Guerra
Suplente: Jackson Wilke da Cruz Souza

Instituto de Química
Coordenadora de Extensão: Joelise de Alencar Figueira Angelotti
Suplente: Daniela Battaglia Hirata