Conheça nosso corpo docente

 Docentes Permanentes e-mail CV Lattes
Alexandre Giusti-Paiva

Instituto de Ciências Biomédicas – ICB/UNIFAL-MG

 

alexandre.paiva@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/7032806488934374

Bruno Martins Dala Paula

Faculdade de Nutrição – FANUT/UNIFAL-MG

 

bruno.paula@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/5246931390431639

Eric Batista Ferreira

Instituto de Ciências Exatas – ICEX/UNIFAL-MG

 

eric.ferreira@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/9965398009651936

Fernanda de Carvalho Vidigal

Faculdade de Nutrição – FANUT/UNIFAL-MG

 

fernanda.vidigal@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/6377247765790208

Flávia Della Lúcia

Faculdade de Nutrição – FANUT/UNIFAL-MG

 

flavia.lucia@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/4243765909611924

Hudsara Aparecida de Almeida Paula

Faculdade de Nutrição – FANUT/UNIFAL-MG

 

hudsara.paula@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/2891497573363423

Olga Luisa Tavano

Faculdade de Nutrição – FANUT/UNIFAL-MG

 

olga.tavano@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/0795292425372812

Pollyanna Francielli de Oliveira

Instituto de Ciências da Natureza – ICN/UNIFAL-MG

 

pollyanna.oliveira@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/2070113210417605

Rosângela da Silva

Faculdade de Nutrição – FANUT/UNIFAL-MG

 

rosangela.silva@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/3066513306945328

Roberta Ribeiro Silva Barra

Faculdade de Nutrição – FANUT/UNIFAL-MG

 

betaribeiro@hotmail.com

 

http://lattes.cnpq.br/2423302422100209

Sinézio Inácio da Silva Junior

Faculdade de Ciências Farmacêuticas-FCF/UNIFAL-MG

 

sinezio@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/4287701396122929

Stella Maris da Silveira Duarte

Faculdade de Ciências Farmacêuticas-FCF/UNIFAL-MG

 

stella.duarte@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/6149836083381121

Tábatta Renata Pereira de Brito

Faculdade de Nutrição – FANUT/UNIFAL-MG

 

tabatta.brito@unifal-mg.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/4291608320193099

Docente colaboradora
Hércia Stampini Duarte Martino – Docente 

Universidade Federal de Viçosa – UFV

 

hercia72@gmail.com

 

http://lattes.cnpq.br/6883650112121864